Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге подойдет даже тем, кто совсем не может переносить чувство голода, поскольку творог отлично насыщает в отличие от кефира. При этом творожный разгрузочный день является очень эффективным способом очистить организм и сбросить немного лишнего веса.

Творог является очень полезным и питательным продуктом, богатым кальцием и аминокислотами. Молочные белки усваиваются гораздо легче и проще, чем животные, так как организм будет получать все необходимое даже в течение разгрузочного дня на сыре. А кальций, как всем нам известно, укрепляет зубы и кости, а также ускоряет обмен веществ.

Разгрузочные дни на твороге обычно проводятся регулярно, раз в неделю в течение 1-2 дней. Все правила проведения разгрузочных дней на твороге вы можете почитать здесь.


Как проводить разгрузочный день на твороге?

Творог
Творог

Вам понадобится примерно 700-800 грамм творога. Причем лучше подойдет сыр нормальной жирности — молочные жиры тоже усваиваются легко и не откладываются в виде жировых отложений, а вот их недостаток в организме как раз может провоцировать различные проблемы со здоровьем, особенно опасны обезжиренные продукты для женского здоровья. Творог нормальной жирности отлично разгрузит организм и поможет избавиться примерно от 0,5 кг лишнего веса без вреда и стресса для организма.

Сыр нужно разделить на 4-5 порций и есть через равные промежутки времени, а между приемами пищи пить простую воду или травяные чаи без сахара. В сумме необходимо выпить 2 литра воды в день — это требование относится к любому разгрузочному дню, поскольку организм очищается и ему необходимо выводить токсины, а вода в этом поможет. Желчегонное же пить не рекомендуется, так как во время разгрузки печень и так активно очищается.

Чтобы пища была не такой скучной и чтобы снизить вероятность срыва, рекомендуется посыпать сыр корицей — это ароматная пряность придаст сладковатый вкус и приятный аромат, и к тому же она сама по себе значительно ускоряет обмен веществ. Ее рекомендуется добавлять во многие блюда для похудения в том числе и в привычном рационе.

Между приемами пищи можно съесть 1 чайную ложку меда. Мало кто знает, что углеводы меда имеют другую структуру, чем углеводы сахара — они не способствуют появлению жировых отложений, а наоборот, помогают очищать организм. Главное, просто знать меру и не употреблять более 1 чайной ложки меда в день.

Разгрузочный день на сыре можно разнообразить и упростить, добавив кефир — в этом случае нужно будет каждую порцию сыра запивать стаканом кефира. Можно также сделать творожно-фруктовый разгрузочный день, добавляя в каждую порцию сыра порезанные фрукты. Но все же стоит отметить, что это будет уже не так эффективный разгрузочный день, поскольку любое смешение разнотипных продуктов затрудняет их усвоения организмом, и, следовательно, организм не может полноценно очиститься.


Отзывы о разгрузочном дне на твороге

Отзывы о разгрузочном дне на твороге

Многие выбрали для себя именно творожный разгрузочный день благодаря постоянному чувству сытости и, как следствие, отсутствие дискомфорта. Отказавшись от кофе и крепкого черного чая во время разгрузочного дня, действительно можно получить отличный результат, и ваш организм будет вам благодарен. А если вы хотите усилить эффект от разгрузочного дня, сходите в сауну, поплавайте в бассейне или просто погуляйте пешком — это поможет еще больше ускорить обмен веществ.

Кстати, еще очень рекомендуется при разгрузочных днях принимать контрастный душ, который запускает все очистительные процессы в организме. К тому же, это еще очень бодрит и придает сил.


Видео по теме: Разгрузочный день на твороге. ПОХУДЕНИЕ на твороге без голодовок

Анна Васильева

0
Лечение гриппа домашними средствами Углеводы, которые помогут похудеть

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *