Выбираем тест на беременность

Выбираем тест на беременность

Вы предполагаете, что вы беременны? Первым делом, конечно, вы направляетесь в аптеку, чтобы купить тест на беременность. Сейчас существует большой выбор тестов, поэтому давайте разберемся, как выбрать нужный и каковы различия между предлагаемыми вариантами тестов на беременность.

Большинство женщин полагаются на то, что купленный ими тест покажет абсолютно точный результат, а риск ошибки должен быть минимален. И все же, чтобы убедиться в правильности результатов, чтобы перестраховаться, сделайте два теста разделенных между собой по крайней мере неделей. Если результаты двух тестов окажутся положительными, тогда можно записываться на прием к гинекологу.

Как работают тесты на беременность?

Как работают тесты на беременность
Как работают тесты на беременность

Тест на беременность в действительности сообщает о присутствии в моче конкретного гормона – хорионического гонадотропина человека (ХГЧ).

ХГЧ – это гормон, образующийся в синтициотрофобластах плаценты при наступлении беременности и выделяется с мочой через несколько дней после зачатия. Таким образом, уже через 6-10 дней после зачатия, можно проводить тест, который покажет, беременны вы или нет.

Наиболее точные результаты можно получить, если для анализа использовать утреннюю мочу, т.к. она содержит максимальное количество гормона беременности (ХГЧ). Какие бывают тесты на беременность?

Cтрип-тест

Cтрип-тест
Cтрип-тест

Тестовая полоска (стрип-тест) – это самый простой и самый распространенный вариант, а его цена является наиболее доступной. Для его проведения, необходимо достать полоску бумаги, взявшись рукой со стороны указателя.

Затем вертикально опустить в контейнер, который предварительно необходимо наполнить мочой, до определенной отметки и подождать 10-20 секунд. После чего полоску можно вынимать, чтобы через несколько минут посмотреть на результат. Иногда результаты теста могут ввести вас в заблуждение, поэтому не стоит полностью полагаться на него.

Проблема ошибочных результатов заключается в том, что реагент (антитела к ХГЧ) не всегда равномерно наноситься на бумагу, а его концентрации не всегда хватает. Если будет отображена одна полоска – вы не беременны, а если две – беременны.

Tест-кассеты

Tест-кассеты
Tест-кассеты

Планшетные тесты (тест-кассеты). Отличительной особенностью от первого типа является то, что его не нужно погружать в жидкость.

В кассете части реактивов упакованы в защитную пластиковую капсулу. Визуально она разделена на две части, в одной из частей отведено место для сбора капель мочи, а в другой отображается результат.

Результаты этого теста являются более надежными, чем первого типа, и могут отражать беременность уже в ранние сроки.

Струйные тесты на беременность

Струйные тесты на беременность
Струйные тесты на беременность

Струйные тесты. Они просты в использовании и показывают надежные результаты, так как они самые чувствительные. Для того чтобы его провести, необходимо помочиться прямо на ручку. Тест содержит синие частицы, которые связаны с гормоном беременности (ХГЧ), если он преобладает в моче. Результаты видны в течение нескольких минут после обследования.

Обратите внимание, что тест на беременность может показывать ложные результаты, даже если его распаковать и использовать немедленно. Также он не должен оставаться на улице больше чем на полчаса.

Кроме того, нельзя полагаться на результаты, если тест находился рядом с источниками тепла (нагревательными приборами, на летнем солнце и т. п.), во время гормональной терапии или у вас имеются серьезные проблемы с ежемесячным циклом.

Также, тест на беременность может дать положительный результат в течение двух месяцев после родов или аборта, потому что в женском организме все еще содержится гормон хорионического гонадотропина человека (ХГЧ).

Анна Васильева

0
Развлечения для деток от 6 до 9 месяцев 3 степени токсикоза на ранних сроках

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *