Как правильно проводить коррекцию бровей?

Как правильно проводить коррекцию бровей?

Как известно, неухоженные, кустистые либо наоборот слишком выщипанные брови всегда притягивают к себе «недобрые» взгляды окружающих. А ведь они действительно очень портят внешность любой, даже самой красивой, женщины.

Итак, как нужно правильно выщипывать брови, чтобы не казаться смешной со стороны?

Основными моментами в уходе за бровями считаются коррекция их формы и изменение оттенка. Если ваши брови густые, непривлекательной формы, а посетить косметический салон нет возможности, не отчаивайтесь! Мы предлагаем вам ознакомиться с подробной инструкцией по правильному уходу за бровями.

Следуя нашим простым советам, вы не только узнаете, как правильно выщипывать густые брови, но и сможете сделать это самостоятельно.

Инструкция по коррекции бровей в домашних условиях

Инструкция по коррекции бровей в домашних условиях
Инструкция по коррекции бровей в домашних условиях

1. Тщательно вымойте руки, нанесите на кожу в области бровей любой дезинфицирующий лосьон. Возьмите большое зеркало и заранее продезинфицированный в спиртовом растворе пинцет.

2. Натягивайте рукой кожный покров вокруг волоска, который хотите удалить.

3. Выдерните волосок пинцетом резким движением руки.

4. Помните, что захватывать волоски нужно как можно ближе к корням. Только так они будут выщипываться вместе с корнем. Это, безусловно, болезненная процедура. Поэтому чтобы сгладить ощущение боли можно заблаговременно накладывать на кожу любые горячие компрессы, после которых ваши поры расширятся, а волоски будут легче выдергиваться. Альтернативой теплу могут выступить и кубики льда, которые также прекрасно снижают ощущение боли.

Как сделать правильную форму бровей?

Как сделать правильную форму бровей
Как сделать правильную форму бровей

Прежде всего, стоит безукоризненно выполнять требования правила «трех линий».

Вот они:

Первая линия проводится через внутренний угол глаза от точки на крыле носа до тех пор, пока она не коснется самой брови. Конечную точку необходимо отметить любым косметическим карандашом. Это будет началом вашей брови, значит все волоски, которые расположены от нее ближе к переносице нужно ликвидировать.

Вторая линия также стартует от крыла носа до брови, но проходит уже через внешний уголок глаза. Пересечение этой линии с бровью – точка окончания брови. Волоски, которые расположились ближе к виску, должны быть удалены.

Третья линия также берет свое начало от крыла носа и доводится до брови, но уже через внешний край зрачка. Финишная точка на брови – это место ее изгиба, т.е. самая высокая точка. Все лишние волоски выщипываются по нижнему краю брови.

Секреты успешной коррекции бровей

Секреты успешной коррекции бровей
Секреты успешной коррекции бровей

Вам интересно, как правильно выщипывать густые брови, чтобы они были не только симметричными, но и одинаковыми по толщине и ширине? Только поочередно – по несколько волосков с каждой брови. Иначе можно увлечься одной бровью и ненароком сделать ее слишком тонкой. Хорошо бы чтобы у вас под рукой было два зеркала, так вы сможете видеть себя не только спереди, но и сбоку.

Всегда старайтесь придерживаться природной формы ваших бровей, так они будут выглядеть более естественно. Не забывайте после каждой процедуры протирать свои брови лосьоном, а затем наносить успокаивающий гель или крем. И самое главное: не забывайте своевременно удалять отросшие неэстетичные волоски. Также можно периодически красить брови.

Теперь вы знаете как нужно правильно выщипывать брови, чтобы их форма никогда не вызывала улыбку у окружающих вас людей.

Анна Васильева

0
Уход за недоношенным ребенком Целлюлит на ногах и попе, как избавиться?

Комментариев нет

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *